Resultado de licitación
Mejoramiento Sistema De Iluminación Fotovoltaico
Código f204c444-9542725 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 56.810.583
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
INGIN SPA | INGIN
RUT 76571706K
Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin
RUT 761603256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección de Vialidad, dentro de su plan de trabajo de mantención de caminos que afectan positivamente al ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere contratar los servicios “Mejoramiento Sistema De Iluminación Fotovoltaico y Resp | 1 Global | CLP 56.810.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.