Resultado de licitación
RECUPERACIÓN CAFE LITERARIO PARQUE BALMACEDA
Código f20513e2-9397371 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
- Monto adjudicado
- CLF 26.420,59
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
RUT 768083851
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.
RUT 778030810
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
Guillermo Alfonso | Construcapital SpA
RUT 76600766K
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO POR "RECUPERACIÓN CAFE LITERARIO PARQUE BALMACEDA" | 1 Unidad | CLF 26.420,59 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.