Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA EL CENTRO DE SALUD CAPREDENA SANTIAGO
Código f2061960-9221412 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 78.443.596
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIALIZADORA E-TUBES LIMITADA | e-tubes®
RUT 776042846
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega
RUT 79898783
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORULAS MEDIO CARYBLAIR | 528 Unidad | CLP 176 |
| GLUCOSA LIQUIDA 75 GR EN BOTELLA DE SABORES | 960 Unidad | CLP 1.100 |
| TORULAS MEDIO TRANSPORTE STUART | 528 Unidad | CLP 195 |
| TUBO TAPA LILA CON EDTA DE 4 ML | 2400 Unidad | CLP 63 |
| TUBO TAPA LILA CON EDTA DE 3 O 3,5 ML | 105600 Unidad | CLP 63 |
| TUBO TAPA CELESTE DE 2 O 3 ML CON CITRATO DE SODIO PARA PRUEBAS DE COAGULACIÓN | 26400 Unidad | CLP 70 |
| TUBO TAPA GRIS CON FLUORURO DE SODIO DE 2 O 3 ML | 91200 Unidad | CLP 70 |
| TUBO TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR DE 3 O 3,5 ML CON CENTRIFUGA EN COMODATO PARA 24 O MÁS TUBOS | 189600 Unidad | CLP 80 |
| TUBO PEDIÁTRICO TAPA LILA CON EDTA DE 1 ML | 120 Unidad | CLP 98 |
| TUBO PEDIÁTRICO TAPA ROJA DE 0,5 O 1 ML | 120 Unidad | CLP 98 |
| TUBO PEDIÁTRICO TAPA CELESTE CON CITRATO DE SODIO 3,2% DE 1 ML | 120 Unidad | CLP 98 |
| TUBO PARA SEDIMENTACIÓN DE ORINA PARA SISTEMA AL VACÍO 8 O 10 ML | 93600 Unidad | CLP 120 |
| TUBO SIN ADITIVO COMPATIBLE CON SISTEMA AL VACÍO | 50400 Unidad | CLP 100 |
| TUBO KHAN PROPILENO O SIMILAR CON TAPA 3 O 5 ML | 7200 Unidad | CLP 28 |
| FRASCO DE ORINA CON SISTEMA AL VACÍO | 84000 Unidad | CLP 220 |
| FRASCO DE ORINA TAPA ROSCA DE 30 O 60 ML | 19200 Unidad | CLP 75 |
| MARIPOSA CON ADAPTADOR PARA SISTEMA AL VACÍO 21G | 14400 Unidad | CLP 68 |
| MARIPOSA CON ADAPTADOR PARA SISTEMA AL VACÍO 23G | 7200 Unidad | CLP 68 |
| HOLDER (CAMISA) PARA SISTEMA AL VACÍO | 40 Unidad | CLP 130 |
| AGUJA DOBLE CON VISOR 22G PARA SISTEMA AL VACÍO | 9600 Unidad | CLP 130 |
| ALGODÓN HIDRÓFILO 1 KILO | 40 Unidad | CLP 10.044 |
| TIRAS PARA GLUCÓMETRO ON CALL EXTRA CON 1 GLUCÓMETRO EN COMODATO | 6000 Unidad | CLP 180 |
| KIT TOMA DE MUESTRA PARASITOLÓGICO SERIADO | 360 Unidad | CLP 1.327 |
| PAFS EN FORMATO 1 LITRO | 24 Unidad | CLP 12.070 |
| PORTAOBJETOS SIN FRANJA ESMERILADA | 34800 Unidad | CLP 8 |
| PORTAOBJETO CON FRANJA ESMERILADA | 5760 Unidad | CLP 15 |
| CUBREOBJETOS 18 X 18 O 20X20 | 104400 Unidad | CLP 3 |
| AZUL CRESIL BRILLANTE | 6 Unidad | CLP 19.690 |
| ALCOHOL ISOPROPÍLICO EN BOTELLA | 8 Unidad | CLP 2.950 |
| ACEITE DE INMERSIÓN EN BOTELLA 100 ML | 6 Unidad | CLP 22.800 |
| TUBO CONICO DE VIDRIO PARA SEDIMENTACION DE ORINA | 24000 Unidad | CLP 50 |
| HISOPO DE ALGODÓN DE MADERA ESTERIL | 4800 Unidad | CLP 21 |
| TINCION MAY GRUNWALD - GIEMSA - BUFFER FOSFATO 7.2 | 8 Unidad | CLP 71.500 |
| AZUL DE METILENO | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| PIPETAS PLASTICAS 3 ML O 5 ML | 132000 Unidad | CLP 10 |
| PUNTAS AMARILLAS SIN CORONA PARA MICROPIPETAS | 50400 Unidad | CLP 4 |
| PUNTAS AZULES PARA MICROPIPETAS | 50400 Unidad | CLP 7 |
| MICROPIPETA DE 100-1000 UL | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| MICROPIPETA DE 10-100 UL | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| MICROPIPETA DE 20-200 UL | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| PAPEL PARAFILM | 8 Unidad | CLP 21.241 |
| GRADILLAS PLÁSTICAS PARA TUBOS | 24 Unidad | CLP 1.800 |
| LANCETAS PARA PUNCIÓN CAPILAR | 9600 Unidad | CLP 8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.