Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS VARIOS PARA TALLER DE ENFERMERIA
Código f206ffb9-9364212 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 23.397.508
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA MECANICA CON CARTABON ADULTO | 2 Unidad | CLP 188.000 |
| DESFIBRILADOR BASICO PARA EDUCACION DE TALLER PRACTICO | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| TRAJE DE SIMULACION DE OPERACIÓN HEIMLICH | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| FANTOMA SIMULADOR DE ENFERMERIA PARA ADULTOS (FEMENINO) | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| FANTOMA INFANTIL AVANZADO DE ENFERMERIA Y RCP | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| PREMATURO TIPO ANNE | 2 Unidad | CLP 720.000 |
| FANTOMA BRAZO DE EXTRACCION DE SANGRE | 4 Unidad | CLP 358.000 |
| BALANZA DE COMPOSICION CORPORAL TIPO OMRON HBF 514C | 1 Unidad | CLP 50.300 |
| BAÑERA DE PLASTICO RESISTENTE | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| ASPIRACION DE SECRECIONES PORTATIL TIPO BETTEN | 2 Unidad | CLP 141.000 |
| LAVA MANOS CLINICO CON LLAVE DE SENSOR TIPO MODELO CHSP1716C | 6 Unidad | CLP 2.060.000 |
| BIOMBOS CLINICOS DE 3 CUERPOS | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Branula/Cateter venoso 18G PAQ 50 UN | 10 Unidad | CLP 9.450 |
| LLAVE DE TRES PASO 360° ESTERIL PAQ 50 UN | 10 Unidad | CLP 8.640 |
| MARIPOSA SCALP VEIN 23G X 3/4 X 12” | 5000 Unidad | CLP 48 |
| TELA ADHESIVA MACROPORE | 108 Unidad | CLP 570 |
| TORULAS DE ALGODÓN 100 UN | 5 Unidad | CLP 900 |
| BAJA LENGUA 100 UN | 4 Unidad | CLP 850 |
| SUERO FISIOLOGICO 100ML | 100 Unidad | CLP 504 |
| SUERO FISIOLOGICO AMPOLLA de 5ml | 1000 Unidad | CLP 1.300 |
| SUTURA SEDA TRIANGULAR DE 3/0 | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| TOALLA DE ALGODÓN | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| ACONDICIONADOR HIPOALARGENICO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| SHAMPOO HIPOALARGENICO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| PRODUCTO N°25 | 1 Unidad | CLP 857.560 |
| PRODUCTO N°26 | 1 Unidad | CLP 500.850 |
| PRODUCTO N°27 | 1 Unidad | CLP 106.740 |
| PRODUCTO N°28 | 1 Unidad | CLP 265.860 |
| PRODUCTO N°29 | 1 Unidad | CLP 415.720 |
| PRODUCTO N°30 | 1 Unidad | CLP 178.000 |
| PRODUCTO N°31 | 1 Unidad | CLP 39.998 |
| PRODUCTO N°32 | 1 Unidad | CLP 99.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.