Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DE CIRUGIA ODONTOLÓGICA
Código f207ef6c-9430050 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 131.600
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elevador Recto Fino 2mm | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| Elevador Recto Medio 3mm | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| Elevador Angulado o en S izquierdo y derecho medio 3mm | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Elevador Winter o tipo T distal y mesial | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| Forcep Adulto Universal Superior | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Adulto Recto Anterior | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Adulto Curvo sobre el Plano Molar | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Adulto Terceros Molares | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Adulto Bayoneta Inglés (Medio y Fino) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Forcep Pediátrico incisivo superior (recto anterior) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Pediátrico molar superior | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Pediátrico raíces superiores | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Forcep Pediátrico raíces inferiores | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Cucharetas de alveolo recta pequeña | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Cucharetas de alveolo curvas pequeñas | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Gubias | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Limas para hueso | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Tijera encía recta | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| Portaaguja | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Mango bisturí | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Legra periostotomo | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Jeringa carpule | 1 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.