← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SOLUCIONES SANITARIAS CALLE NUEVA 3 COMUNA DE FUTRONO

Código f20873cf-9633439 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

Monto adjudicado
CLP 115.178.167
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

RUT 781982180

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON

RUT 770804116

Roberto Eleazar | ROCATE INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 765215625

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN SOLUCIONES SANITARIAS CALLE NUEVA 3, COMUNA DE FUTRONO1 UnidadCLP 115.178.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f20873cf-9633439? | GanaLicitaciones.cl