Resultado de licitación
“PROVISIÓN E INSTALACIÓN ELECTRICA”
Código f20879d5-9156607 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
- Monto adjudicado
- CLP 16.644.375
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
Mariñanco SPA | Mariñanco
RUT 769493093
MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa
RUT 772926235
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
REDOX SPA | REDOX SPA
RUT 771761852
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROVISIÓN E INSTALACIÓN ELECTRICA”. VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 16.644.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.