Resultado de licitación
s56-24/ASEO/ PROGR. TEMUCO LIMPIO/ ADQ. DE PINTURAS , RODILLOS Y BROCHAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código f2087eff-9373200 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.845
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Econsa Ingenieria | Econsa Eirl
RUT 763557154
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz
RUT 783292408
PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS
RUT 769380531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE PINTURAS , RODILLOS Y BROCHAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.750.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.