Resultado de licitación
RECUPERACION AREA VERDE CALLE EJERCITO SAN ROSENDO
Código f209d249-9158235 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 58.512.929
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en el mejoramiento del espacio público ubicado en la intersección de la calle Ejercito con Santiago Bueras, son alrededor de 324 m2, la intervención es con pavimentos adecuados(con accesibilidad universal), paisajismo, mobiliario urbano, ilumina | 1 Global | CLP 58.512.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.