← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 3123 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código f20afdc4-9129647 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 66.188.370
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINOVERA UD 30 ML1000 UnidadCLP 9.990
SUTURA GORE-TEX CV-8 HEBRAS DE 46CM130 UnidadCLP 32.000
ADAPTADOR VIA AEREA R804 PARA KIT DE CAPNOGRAFIA COMPATIBLE CON NIHON KOHDEN (ENTRADA CUADRADA)45 UnidadCLP 27.980
PARCHE MARCAPASO P/DESFIBRILADOR EXTERNO ADULTO PEDIATRICO COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDEN130 UnidadCLP 35.000
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL C/BALON 4.5 MM800 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL C/BALON 5.0 MM800 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL C/BALON 5.5 MM800 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL C/BALON 6.0 MM800 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL ORAL C/BALON 6.5 MM800 UnidadCLP 500
BASTÓN PLEGABLE EN 4 SECCIONES, DE FÁCIL USO Y TRANSPORTE, REGULABLE ENTRE 77 Y 88 CMS.300 UnidadCLP 5.880
TUBO CONECTOR PARA VASO HUMIDIFICADOR QUE PERMITE LA ENTRADA DEL OXIGENO EN ESTE VASO PARA QUE SALGA MAS HUMEDO, PREVINIENDO LA IRRITACION DE LA VIA AEREA Y DISMINUYENDO LAS MOLESTIAS.235 UnidadCLP 30.000
PINZAS DESECHABLES PARA HEMODIALISIS, PARA LINEASARTERIO VENOSA. RESISTENTE Y FACIL MANEJO470 UnidadCLP 2.107
TAPA DIALIZADOR CONEXION DIALIZADO ANTIBACTERIANO3000 UnidadCLP 226
DESINFECTANTE ÁCIDO PERACÉTICO 3 %, PARA MÁQUINA DE HEMODIÁLISIS800 UnidadCLP 27.825
SUTURA QUIRURGICA DE POLIAMIDA MONOFILAMENTO NO ABSORBIBLE AZUL 4/0 AGUJA TRIANGULAR 3/8 19 MM DS19300 UnidadCLP 625
BATA DESECHABLE PACIENTE ADULTO, MANGA CORTA, TAMAÑO UNIVERSAL 120X140 cm5400 UnidadCLP 335
BATA DESECHABLE PACIENTE PEDIATRICO, MANGA CORTA, TAMAÑO UNIVERSAL OARA EDAD DE 6 A 12 AÑOS, 60X90 cm1000 UnidadCLP 330
PINZA QUIRURGICA COVIDIEN MODELO MERILAND CORTE MANUAL (LIGASURE MARYLAND, SELLADOR Y DISECTOR PARA CIRUGÍA ABIERTA Y LAPAROSCOPICA BRINDA LONGITUDES DE 5mm - 37mm)8 UnidadCLP 320.000
PINZA QUIRURGICA COVIDIEN MODELO IMPACT (LIGASURE IMPACT, SELLADOR Y DISECTOR PARA CIRUGIA ABIERTA, QUE PRESENTA UN MECANISMO DE CORTE INTEGRADO. DE 36mm - 18 cm)4 UnidadCLP 390.120
MALLA PROGRIP LAPAROSCOPICA DERECHA MALLA 16X12cm24 UnidadCLP 105.000
MALLA PROGRIP LAPAROSCOPICA IZQUIERDA MALLA 16X12cm24 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f20afdc4-9129647? | GanaLicitaciones.cl