Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL
Código f20ebcce-9565179 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COSTA CENTRAL TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RADIO MIRASOL FM
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COSTA CENTRAL TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RADIO MIRASOL FM
RUT 770682363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL "ALGARROBO CONTIGO" DE LA MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.