Resultado de licitación
Cartuchos de tinta para Esc. Río Negro.
Código f20f4fc5-9229476 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.213.895
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta hp 951 XL color cyan original. | 15 Unidad | CLP 39.682 |
| Cartucho de tinta hp 951 XL color magenta original. | 15 Unidad | CLP 39.682 |
| Cartucho de tinta hp 951 XL color amarillo original. | 15 Unidad | CLP 39.682 |
| Toner canon GPR-39 original. | 15 Unidad | CLP 69.788 |
| Cartucho de tinta hp 950 XL color negro original. | 15 Unidad | CLP 53.635 |
| Cartucho de tinta hp 954 XL color cyan original. | 10 Unidad | CLP 41.529 |
| Cartucho de tinta hp 954 XL color magenta original. | 10 Unidad | CLP 41.529 |
| Cartucho de tinta hp 954 XL color amarillo original. | 10 Unidad | CLP 41.529 |
| Cartucho de tinta hp 954 XL color negro original. | 10 Unidad | CLP 47.918 |
| Cartucho de tinta hp 728 300 ml color cyan original. | 2 Unidad | CLP 193.788 |
| Cartucho de tinta hp 728 300 ml color magenta original. | 2 Unidad | CLP 193.788 |
| Cartucho de tinta hp 728 300 ml color amarillo original. | 2 Unidad | CLP 193.788 |
| Cartucho de tinta hp 728 300 ml color negro original. | 2 Unidad | CLP 202.141 |
| Botella de tinta epson T544220-AL color cyan original. | 10 Unidad | CLP 7.120 |
| Botella de tinta epson T544220-AL color magenta original. | 10 Unidad | CLP 7.120 |
| Botella de tinta epson T544220-AL color amarillo original. | 10 Unidad | CLP 7.120 |
| Botella de tinta epson T544220-AL color negro original. | 10 Unidad | CLP 7.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.