Resultado de licitación
AYUDAS TÉCNICAS GES Y PROGRAMA PILOTO
Código f21061c3-9150060 · HOSPITAL DE QUILPUE | ECONOMATO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 80.638.800
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
surgical box | surgical box
RUT 763041204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR FIJO, SEGÚN BASES. | 250 Unidad | CLP 19.800 |
| ANDADOR 2 RUEDAS Y ASIENTO, SEGÚN BASES. | 30 Unidad | CLP 56.000 |
| ANDADOR 4 RUEDAS Y ASIENTO, SEGÚN BASES. | 115 Unidad | CLP 48.150 |
| BASTÓN DE MANO CON 1 APOYO, SEGÚN BASES. | 25 Unidad | CLP 5.700 |
| BASTÓN DE MANO CON 4 APOYOS, SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| BASTÓN CODERA MÓVIL TALLA M, SEGÚN BASES. | 180 Unidad | CLP 8.000 |
| BASTÓN CODERA MÓVIL TALLA L, SEGÚN BASES | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS FLOTACION SECA, SEGÚN BASES | 250 Unidad | CLP 94.800 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO, SEGÚN BASES | 60 Unidad | CLP 130.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO, SEGÚN BASES | 80 Unidad | CLP 59.000 |
| COJÍN ANTIESCARAS CON CELDAS DE AIRE, SEGÚN BASES | 95 Unidad | CLP 19.990 |
| SILLAS DE RUEDAS (120 Kg) PIERNERA ABATIBLE Y DESMONTABLE, SEGÚN BASES | 300 Unidad | CLP 94.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.