Resultado de licitación
INSTALACIÓN CIRCUITO ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA PARA CAMARA FRIGORÍFICA
Código f21076ca-9247193 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA
RUT 775955031
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere instalar un circuito trifásico de alimentación eléctrica para la cámara frigorífica de la repartición, desde el tablero de distribución pañoles al tablero de alimentación de control de la cámara frigorífica. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.