Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO DE MATERIALES GASFITERIA II 2024
Código f216843e-9447274 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 2.193.663
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6673357 Llave Monomando Lavamano FAS MCL-OX | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| 2 6673356 Llave Monoblock Lavamano FAS MLV-10000 | 1 Unidad | CLP 66.310 |
| 3 6673355 Llave Monomando Lavamano Quirofano FAS MCLQ-PM | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| 4 6673359 Llave Via Unica Temporizada FAS LCT-1 | 1 Unidad | CLP 31.937 |
| 5 6673353 Llave Monomando Lavaplato FAS MCP-2FL | 1 Unidad | CLP 52.337 |
| 6 6673364 Llave Monoblock Lavaplato FAS MPL-444 | 1 Unidad | CLP 48.310 |
| 7 6673354 Llave Monomando Lavaplato Quirofano FAS MCPQ-PM | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 8 6673361 Llave Monomando 1 Via FAS LL-CC | 1 Unidad | CLP 31.760 |
| 9 6673351 Llave Combinacion Lavaplato FAS CC7-1001 | 1 Unidad | CLP 43.841 |
| 10 6673382 Llave Combinacion Lavaplato Muro FAS CC8-1001 | 1 Unidad | CLP 34.729 |
| 11 6673352 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano FAS CQHPM | 1 Unidad | CLP 61.255 |
| 12 6673383 Llave Combinacion Lavaplato Quirofano Muro FAS CQV-PM | 1 Unidad | CLP 65.231 |
| 13 6673384 Llave Monomando Ducha FAS MCDGA-1 | 1 Unidad | CLP 41.692 |
| 14 6673385 Lave Combinacion Ducha FAS CD-6001 | 1 Unidad | CLP 55.350 |
| 15 6673386 Llave Monomando Tina FAS MCT-D0B | 1 Unidad | CLP 68.732 |
| 16 6673387 Lave Combinacion Tina FAS CBE1-6001 | 1 Unidad | CLP 68.156 |
| 17 6673529 Cabezal de Ducha FAS LL-1 | 1 Unidad | CLP 10.221 |
| 18 6672709 Cuello Fijo Alto FAS CC-CP | 1 Unidad | CLP 17.731 |
| 19 6673530 Llave Pedal Temporizada FAS LCT-62 | 1 Unidad | CLP 41.302 |
| 20 6673531 Llave Pedal Temporizada NIBSA Q251000-00 | 1 Unidad | CLP 190.431 |
| 21 6673532 Llave Temporizada para Urunario FAS LCT-10 | 1 Unidad | CLP 39.191 |
| 22 6673360 Set Ducha Telefono FAS DTC-3F | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 23 6673358 Fluxometro Tipo L 1" | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| 24 6673533 Sala de Baño Estándar Descarga 30.5cm | 1 Unidad | CLP 66.400 |
| 25 6673534 Sala de Baño Estándar Descarga 20.5cm | 1 Unidad | CLP 105.670 |
| 26 6673535 Sala de Baño para Parvulo | 1 Unidad | CLP 100.808 |
| 27 6673536 Lavamanos 58x48cm para Llave de Quirofano | 1 Unidad | CLP 28.521 |
| 28 6673537 WC con entrada para Fluxometro Posterior 20.5cm | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| 29 6673538 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/8" | 1 Unidad | CLP 2.688 |
| 30 6673539 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/8" | 1 Unidad | CLP 2.688 |
| 31 6673540 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.099 |
| 32 6673541 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.099 |
| 33 6673542 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3/4" | 1 Unidad | CLP 5.106 |
| 34 6673543 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3/4" | 1 Unidad | CLP 5.106 |
| 35 6673544 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1" | 1 Unidad | CLP 6.501 |
| 36 6673545 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1" | 1 Unidad | CLP 6.501 |
| 37 6673546 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 10.705 |
| 38 6673547 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/4" | 1 Unidad | CLP 10.705 |
| 39 6673548 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 17.803 |
| 40 6673549 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 17.083 |
| 41 6673550 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2" | 1 Unidad | CLP 35.331 |
| 42 6673551 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2" | 1 Unidad | CLP 35.331 |
| 43 6673552 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 50.294 |
| 44 6673553 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 50.294 |
| 45 6673554 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3" | 1 Unidad | CLP 54.991 |
| 46 6673555 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3" | 1 Unidad | CLP 54.991 |
| 47 6673556 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 3 1/2" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 48 6673557 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 3 1/2" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 49 6673558 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Fria 4" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 50 6673559 Llave Paso Metalica Tipo Bola Agua Caliente 4" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 51 6673560 Llave Paso Bronce SO 1/2 FAS LC17-1001 | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| 52 6673561 Llave Paso Bronce SO 3/4 FAS LC18-1001 | 1 Unidad | CLP 17.800 |
| 53 6673562 Lave Jardin Tipo Bola 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.781 |
| 54 6673563 Lave Jardin Tipo Bola 3/4" | 1 Unidad | CLP 2.976 |
| 55 6673564 Lave Jardin Tipo Bola 1" | 1 Unidad | CLP 8.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.