← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EJECUCION Y CONSERVACION DE PAVIMENTOS COMUNA DE PROVIDENCIA PERIODO 2025-2028

Código f217106c-9474606 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASFALTOS VERGARA SPA | AV

Monto adjudicado
48.617,65
Fecha de adjudicación
07-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASFALTOS VERGARA SPA | AV

RUT 780842571

Ganador

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA

RUT 762986604

ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA

RUT 763406636

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“EJECUCION Y CONSERVACION DE PAVIMENTOS COMUNA DE PROVIDENCIA PERIODO 2025-2028” (ingresar oferta por UTM 48.617,65.-)1 Global48.617,65

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f217106c-9474606? | GanaLicitaciones.cl