← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA UNIDAD MANEJADORA HDLC

Código f218b2df-9187804 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLICK SPA | COMERCIAL CLICK SPA

Monto adjudicado
CLP 1.771.800
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CLICK SPA | COMERCIAL CLICK SPA

RUT 762999846

COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA

RUT 774147314

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios

RUT 760958042

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE

RUT 766685900

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro desechable 35% eficiencia 24" x 24" x 2".9 UnidadCLP 4.200
Filtro de bolsa 95% eficiencia. 8 bolsillos 24" x 24" x 15".9 UnidadCLP 17.000
Filtro absoluto 99.97% eficiencia. 1200 cfm 24" x 24" x 11.5".9 UnidadCLP 170.000
Suministro de filtros metálicos lavables 60 cm x 60 cm x 2".3 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f218b2df-9187804? | GanaLicitaciones.cl