Resultado de licitación
GRADO TENIDA DE SALIDA Y CAMISA
Código f218ba91-9151193 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 11.061.600
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA
RUT 772320787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALA TENIDA DE SALIDA (PAR) | 200 Par | CLP 1.000 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA CB2° | 1000 Par | CLP 1.200 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA CB1° | 1500 Par | CLP 1.280 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA SG2° | 1500 Par | CLP 1.500 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA SG1° | 1300 Par | CLP 1.700 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA SOF | 500 Par | CLP 1.800 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA SOM | 200 Par | CLP 2.298 |
| GRADO DE CAMISA STE. | 100 Par | CLP 1.000 |
| GRADO DE CAMISA TTE | 200 Par | CLP 1.000 |
| GRADO DE CAMISA CAPITÁN | 200 Par | CLP 1.000 |
| GRADO DE CAMISA MAYOR | 100 Par | CLP 1.800 |
| GRADO DE CAMISA TCL | 100 Par | CLP 1.900 |
| GRADO DE CAMISA CRL | 100 Par | CLP 2.000 |
| GRADO DE CAMISA SOM | 200 Par | CLP 1.800 |
| GRADO TENIDA DE SALIDA GDB | 30 Par | CLP 16.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.