Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA MEDICINA FISICA Y REHABILITA
Código f21936ec-9308500 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.913.940
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EC06-0013 ORFIT MICROPERFORADO PLANCHA TERMOPLASTICO 1.6 MM 45X60 CM (PLA) | 4 Plancha | CLP 62.010 |
| EC06-0015 ORFIT MICROPERFORADO PLANCHA TERMOPLASTICO 3.2 MM 60X90 CM (PLA) | 5 Plancha | CLP 140.000 |
| ME14-0027 BANDA ELASTICA RESISTENCIA EXTRA DURO AZUL (UD) | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| ME14-0053 VENDA TUBULAR COMPRESIVA B (UD) | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| ME22-0064 ORFICAST (PQ) (UD) | 10 Unidad | CLP 43.090 |
| ME22-0065 NEOLOOP SHEET (UD) | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| ME22-0066 ALPHA STRAP 5 CM (UD) | 10 Unidad | CLP 52.000 |
| ME22-0074 CALZADOR DE CALZADO (UD) | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| ME23-0008 BARRAS DE PARAFINA TERAPEUTICA PARA BAÑO DE PARAFINA MARCA ENRAF-NONIUS MODELO PARAFIN BATH 230V/50HZ (BL) | 18 Block | CLP 58.000 |
| ME23-0010 ELECTRODOS ADHESIVOS CUADRADOS DE 50X50MM PARA TENS MARCA ENRAF-NONIUS MODELO TENS MED S82 (UD) | 80 Unidad | CLP 10.000 |
| ME23-0011 ELECTRODOS ADHESIVOS RECTANGULARES DE 50X90MM PARA TENS MARCA ENRAF-NONIUS MODELO TENS MED S82 (UD) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| ME23-0012 HOJAS DE PARAFOIL PARA BAÑO DE PARAFINA MARCA ENRAF-NONIUS MODELO PARAFIN BATH 230V/50HZ CJX1000 (CJ1M) | 2 Caja | CLP 118.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.