Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INDUMENTARIA DEPORTIVA PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA
Código f219c25d-9412428 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION III · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.655.480
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
FABRICA DE ROPA VÍCTOR GONZALEZ E.I.R.L. | ARTEX E.I.R.L.
RUT 771695876
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Sociedad Comercial MO Sport Limitada | MO Sport
RUT 768019959
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PETOS DEPORTIVOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 700 Unidad | CLP 2.200 |
| POLERAS COLOR ROSADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 182 Unidad | CLP 2.890 |
| POLERÓN UNISEX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCINAS ADJUNTAS. | 550 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.