Resultado de licitación
“CONVENIO PROVEEDURÍA DE PRÓTESIS Y PLANTILLAS” brd
Código f21bb1cd-9486619 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 55.983.832
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO ORTOPEDICO ALPHA SPA | Centro Ortopedico Alpha
RUT 773422788
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. SPA.
RUT 77572630K
Protex | Protex
RUT 780178205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveeduría de prótesis y Plantillas. ofertar en Anexo N°3: Oferta Económica (obligatorio y excluyente) Monto Referencial total bruto $68.929.077.- | 1 Unidad | CLP 55.983.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.