Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN RADIOEMISORAS
Código f21e5d27-9336537 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE RANCAGUA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HERDENSON LUIS | HERDENSON LUIS PRODUCCIONES EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.765.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERDENSON LUIS | HERDENSON LUIS PRODUCCIONES EIRL
RUT 76153694K
JORGE EUGENIO | RADIO RANCAGUA
RUT 766600867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES TÉCNICAS TIPO DE SERVICIO Emitir frases en radioemisoras de cobertura local, relativo a la difusión de servicios, beneficios programas, escuelas, talleres y actividades deportivas a través de contenidos previamente definidos más al menos dos entre | 2 Unidad | CLP 5.765.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.