Resultado de licitación
220 64/2023 GBA. ADQ. DE REPUESTOS PARA MANTTO. VEHICULOS DE CARGA.
Código f21ea786-9149964 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.879.796
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE W610/82 PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS JN1CDUD22Z0021072 | 3 Unidad | CLP 2.821 |
| JUEGO DE TAMBORES DE FRENO PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 1 Unidad | CLP 31.759 |
| JUEGO DE BALATAS TRASERA DE FRENO PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 1 Unidad | CLP 19.270 |
| PASTILLAS DELANTERAS DE FRENO PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 1 Unidad | CLP 11.476 |
| CILINDROS DE FRENO PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 2 Unidad | CLP 2.233 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 2 Unidad | CLP 12.433 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 2 Unidad | CLP 35.970 |
| CRUCETAS DE TRASMISIÓN GUN-47 PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE BG56 PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.4, Nº CHASSIS 3N6CD13S0ZK020062 | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| FILTRO DE ACEITE 920/21 PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.5, Nº CHASSIS 3N66PD23W3ZK899485 | 4 Unidad | CLP 2.965 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK850/1 PARA VEHICULO NISSAN TERRANO 2.5, Nº CHASSIS 3N66PD23W3ZK899485 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| FILTRO RACOR RKH 71 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 5 Unidad | CLP 32.900 |
| CORREA DE ALTERNADOR 7PK1735 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 5 Unidad | CLP 5.807 |
| CORREA DIRECCION HIDRÁULICA 4PK820 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 5 Unidad | CLP 4.250 |
| FILTRO DE ACEITE W920/48 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK912 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 5 Unidad | CLP 19.600 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK9011 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 5 Unidad | CLP 5.718 |
| FILTRO DE AIRE C28145 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 10 Unidad | CLP 1.778 |
| ROTULAS SUSPENSIÓN SUPERIOR 40110-EB70D PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 6 Unidad | CLP 13.332 |
| ROTULAS SUSPENSIÓN INFERIOR CBN-73 PARA VEHICULO NISSAN NAVARA 2.5, Nº CHASSIS MNTVCUD40E6603828 | 6 Unidad | CLP 13.782 |
| FILTRO SEPARADOR DE AGUA 35014 FUEL MANAGER PARA VEHICULO NISSAN NP-300, Nº CHASSIS 3N6BD33B2GK880534 | 4 Unidad | CLP 16.200 |
| FILTRO DE AIRE 16546-4JM1A PARA VEHICULO NISSAN NP-300, Nº CHASSIS 3N6BD33B2GK880534 | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| CORREA COMPRESOR 11920-0552R(5PK854) GENIUNO PARA VEHICULO NISSAN NP-300, Nº CHASSIS 3N6BD33B2GK880534 | 2 Unidad | CLP 37.700 |
| CORREA ALTERNADOR 11720-5152R (7PK1663) GENUINO PARA VEHICULO NISSAN NP-300, Nº CHASSIS 3N6BD33B2GK880534 | 2 Unidad | CLP 18.700 |
| FILTRO DE ACEITE W712/19 PARA VEHICULO TOYOTA HILUX, Nº CHASSIS MR0FR22G400771469 | 3 Unidad | CLP 2.650 |
| FILTRO DE AIRE C-23107 PARA VEHICULO TOYOTA HILUX, Nº CHASSIS MR0FR22G400771469 | 2 Unidad | CLP 18.802 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PU835/6X PARA VEHICULO TOYOTA HILUX, Nº CHASSIS MR0FR22G400771469 | 3 Unidad | CLP 11.800 |
| PASTILLAS DE FRENO PARA VEHICULO TOYOTA HILUX, Nº CHASSIS MR0FR22G400771469 | 1 Unidad | CLP 9.486 |
| CORREA DE ACCESORIOS 7PK-1516 PARA VEHICULO TOYOTA HILUX, Nº CHASSIS MR0FR22G400771469 | 1 Unidad | CLP 5.068 |
| FILTRO DE AIRE EXTERNO AF25277 PARA VEHICULO BEIBEN 1634 4X4, Nº CHASSIS LBZF26DB9GA000016 | 3 Unidad | CLP 42.600 |
| FILTRO DE AIRE INTERNO AF25276 PARA VEHICULO BEIBEN 1634 4X4, Nº CHASSIS LBZF26DB9GA000016 | 3 Unidad | CLP 120.600 |
| CORREA N° PARTE 10PK1025 PARA VEHICULO BEIBEN 1634 4X4, Nº CHASSIS LBZF26DB9GA000016 | 2 Unidad | CLP 22.435 |
| BENDIX 24 V. 118 ZEN PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 5 Unidad | CLP 20.889 |
| SOLENOIDE 24 V. ZM536 PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 5 Unidad | CLP 23.203 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE W962 PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 18 Unidad | CLP 6.704 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N°PARTE WK962/4 PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 12 Unidad | CLP 9.300 |
| TERMOSTATO 0394346 CALORSTAT PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 5 Unidad | CLP 57.330 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE C-20325-2 PARA VEHICULO DAF VAU DAF 40KN YAD 4440, Nº CHASSIS C199430 | 10 Unidad | CLP 18.445 |
| FILTRO HIDRAULICO 1R0719 PARA VEHICULO CATERPILLA CAT D4E X1042, Nº CHASSIS 36X154378P49898 | 4 Unidad | CLP 3.277 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N°PARTE P551313 PARA VEHICULO CATERPILLA CAT D4E X1042, Nº CHASSIS 36X154378P49898 | 2 Unidad | CLP 13.080 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE W11102/4 PARA VEHICULO CATERPILLA CAT D4E X1042, Nº CHASSIS 36X154378P49898 | 4 Unidad | CLP 13.100 |
| FILTRO DE AIRE AF 418 PARA VEHICULO CATERPILLA CAT D4E X1042, Nº CHASSIS 36X154378P49898 | 2 Unidad | CLP 40.200 |
| FILTRO DE AIRE AF 343 PARA VEHICULO CATERPILLA CAT D4E X1042, Nº CHASSIS 36X154378P49898 | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| FILTRO DE ACEITE W927/8 PARA VEHICULO DAEWOO D-35S22.977, Nº CHASSIS C9-00626 | 3 Unidad | CLP 5.940 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE WK950/3 PARA VEHICULO DAEWOO D-35S22.977, Nº CHASSIS C9-00626 | 3 Unidad | CLP 8.665 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE AF25557 PARA VEHICULO HANGCHA DIESEL 7.0, Nº CHASSIS A3AF05360 | 2 Unidad | CLP 31.600 |
| FILTRO DE AIRE N° PARTE AF21331 PARA VEHICULO HANGCHA DIESEL 7.0, Nº CHASSIS A3AF05360 | 4 Unidad | CLP 24.090 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE P 550335 PARA VEHICULO KOMATZU FD40ZYT, Nº CHASSIS M252-135812 | 2 Unidad | CLP 6.215 |
| FILTRO DE AIRE AF25557 PARA VEHICULO KOMATZU FD40ZYT, Nº CHASSIS M252-135812 | 2 Unidad | CLP 19.172 |
| FILTRO DE HIDRÁULICO N° PARTE 600211211 PARA VEHICULO KOMATZU FD40ZYT, Nº CHASSIS M252-135812 | 4 Unidad | CLP 6.526 |
| FILTRO DE ACEITE MO339 PARA VEHICULO DODGE NEW RAMN 1500 S, Nº CHASSIS 3C6527CT1GG117009 | 2 Unidad | CLP 8.470 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE W930/6 PARA VEHICULO CK-31003, Nº CHASSIS 1GBHK34JOXF074564 | 2 Unidad | CLP 4.700 |
| PASTILLAS DE FRENO N° PARTE PGD459 PARA VEHICULO CK-31003, Nº CHASSIS 1GBHK34JOXF074564 | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| FILTRO DE RETORNO HIDRÁULICO 803108818-N PARA XCMG QY70K-1, Nº CHASSIS LXGCPA434GA002666 | 2 Unidad | CLP 129.400 |
| FILTRO DE SUCCIÓN HIDRÁULICO 803108819-N PARA XCMG QY70K-1, Nº CHASSIS LXGCPA434GA002666 | 2 Unidad | CLP 170.890 |
| FILTRO DECANTADOR DE COMBUSTIBLE VG1540080211 PARA XCMG QY70K-1, Nº CHASSIS LXGCPA434GA002666 | 2 Unidad | CLP 41.200 |
| FILTRO DE ACEITE N° PARTE LF4054 PARA XCMG QY70K-1, Nº CHASSIS LXGCPA434GA002666 | 2 Unidad | CLP 11.062 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N° PARTE 860126527 PARA XCMG QY70K-1, Nº CHASSIS LXGCPA434GA002666 | 2 Unidad | CLP 33.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.