Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE CESSNA CITATION VI
Código f21efaa7-9456540 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
- Monto adjudicado
- USD 18.946
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
RG AERO SPA | RG AERO SPA
RUT 766891128
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECEIVER/EXITER KTR 953, numero de parte 064-01015-0000, condición OVH, modalidad EXCHANGE | 1 Unidad | USD 7.400 |
| VERTICAL GYROVG-14A, numero de parte 7000622-901, condición OVH, modalidad EXCHANGE | 2 Unidad | USD 5.250 |
| Costo estimado de flete | 1 Unidad | USD 373 |
| costo estimado hasta DAP (aplica solo para transporte maritimo) | 1 Unidad | USD 373 |
| costo estimado de seguro | 1 Unidad | USD 300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.