Resultado de licitación
Adquisición de insumos clínicos y de enfermería
Código f220cd65-9130348 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 4.473.995
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA
RUT 772843755
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ligadura para toma de muestra, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $228.000.- impuesto incluido. | 400 Unidad | CLP 100 |
| Hoja bisturí N°11, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $728.000.- impuesto incluido. | 104 Caja | CLP 4.200 |
| Bigotera oxigeno adulto, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $800.000.- impuesto incluido. | 1300 Unidad | CLP 260 |
| Bigotera oxigeno pediátrica, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $240.000.- impuesto incluido. | 980 Unidad | CLP 265 |
| Mascarilla venturi adulto, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $288.000.- impuesto incluido. | 410 Unidad | CLP 640 |
| Mascarilla tipo venturi pediátrica, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $352.000.- impuesto incluido. | 410 Unidad | CLP 600 |
| Sonda nelaton N°10, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $32.000.- impuesto incluido. | 208 Unidad | CLP 115 |
| Sonda nelaton N°12, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $10.000.- impuesto incluido. | 65 Unidad | CLP 115 |
| Sonda nelaton N°18, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $20.000.- impuesto incluido. | 130 Unidad | CLP 115 |
| Sonda aspiración N°12, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $15.000.- impuesto incluido. | 130 Unidad | CLP 105 |
| Sonda aspiración N°18, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $24.000.- impuesto incluido. | 208 Unidad | CLP 105 |
| Sonda foley N°16, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $118.000.- impuesto incluido. | 260 Unidad | CLP 400 |
| Sonda foley N°20, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $177.000.- impuesto incluido. | 390 Unidad | CLP 440 |
| Sonda foley N°22, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $177.000.- impuesto incluido. | 390 Unidad | CLP 450 |
| Sonda nasogastrica N°12, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $32.200.- impuesto incluido. | 182 Unidad | CLP 180 |
| Sonda nasogastrica N°18, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $27.600.- impuesto incluido. | 156 Unidad | CLP 180 |
| Baja lenguas, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $1.560.000.- impuesto incluido. | 1310 Caja | CLP 1.300 |
| Apósito hidrocoloide, según especificaciones establecidas en bases técnicas. Presupuesto estimado $583.000.- impuesto incluido. | 680 Unidad | CLP 874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.