Resultado de licitación
Tur-Construcción de accesos senderos y miradores
Código f2223da2-9525466 · I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ | I MUNICIPALIDAD DE JUAN FERNANDEZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CENTINELA SPA | CONSTRUCTORA CENTINELA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.526.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CENTINELA SPA | CONSTRUCTORA CENTINELA SPA
RUT 766825974
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación y ejecución de la obra denominada “TUR-CONSTRUCCIÓN DE ACCESOS, SENDEROS Y MIRADORES EN MONUMENTOS NACIONALES HISTÓRICOS CON PROTECCIÓN FISCAL EN ZOIT ROBINSON CRUSOE” Código 1-C-2021-1748 [FET] | 1 Unidad | CLP 49.526.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.