Resultado de licitación
HABILITACION SENDEROS CEMENTERIO MUNICIPAL DE FREIRINA
Código f222b941-9428883 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.474.125
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ | DAVID HERMOGENES PASTEN YANEZ
RUT 177111163
INGENIERIA Y CONSTRUCCION QUALIS SPA | QUALIS SPA
RUT 778849488
JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro
RUT 113801298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en mejorar los pasillos peatonales del Cementerio Municipal, las obras contemplan la instalación de 420 m2 de adoquines de concreto, 221 m2 pavimentación de hormigón en diferentes pasajes, incluye la restauración de la luminaria exist | 1 Global | CLP 26.474.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.