Resultado de licitación
Adquisición de insumos de construcción , DAT
Código f223e9cb-9222059 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.460.026
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de brocas de 100 piezas Bochs o similar | 1 Juego | CLP 29.362 |
| Mascara de soldar fotosensible cintillo acolchado | 10 Unidad | CLP 9.120 |
| Vidrio para mascarillas soldar grado 10 negro | 100 Unidad | CLP 130 |
| Piedra esmeril recta oxido aluminio blanco 6x1" P60 | 10 Unidad | CLP 13.700 |
| Grata circular para esmeril 6" acero | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| Piedra esmeril recta oxido aluminio blanco 6x1" P60 | 10 Unidad | CLP 21.017 |
| Flexómetro 8 metros x25mm Uberman o similar | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Alambre tubular E71T-11 MIG 0.8mm 5 kilos | 5 Rollo | CLP 38.147 |
| Disco de corte 4 1/2" | 100 Unidad | CLP 340 |
| Disco de corte metal 7" D-18683 recto Makita o similar | 100 Unidad | CLP 1.050 |
| Electrodo 1/8" Punto Azul display 1 kg | 30 kilogramo | CLP 3.000 |
| Electrodo soldadura 6013 3/32" bolsa de 1 kg HYP o similar | 30 kilogramo | CLP 3.000 |
| Disco Flap 4.5 pulgadas | 20 Unidad | CLP 750 |
| Pie de metro digital profesional 0-150mm con estuche | 3 Unidad | CLP 9.298 |
| Cable eléctrico negro 3x2.5mm RV -K 13 -18 amp 3x2.5mm de 100 metros | 1 Rollo | CLP 125.647 |
| Caja chuqui metálica | 6 Unidad | CLP 1.121 |
| Enchufe triple embutido Magic oxidal bticino o similar | 6 Unidad | CLP 17.882 |
| Enchufe macho volante C/T 16a blanco 2800 gw GEWISS o similar | 6 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.