Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 21
Código f2261c03-9131524 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 25.138
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04107094 BOLSA DRENABLE UROSTOMIA 57 MM P/PLACA CON ARO DE COPLE (COMPATIBLE SISTEMA 2 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 2.328 |
| 04107413 BOLSA ILEO/COLOSTOMIA 1 PIEZA C/DISCO ADHESIVO PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| 04107007 BOLSA ILEOCOLOSTOMIA 19 X 64 MM DRENABLE C/PINZA C/DISCO ADHESIVO (SISTEMA 1 PIEZA | 1 Unidad | CLP 1.780 |
| 04107008 BOLSA ILEOCOLOSTOMIA 32 MM DRENABLE C/PINZA C/ARO ACOPLE (COMPATIBLE SISTEMA 2 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 2.328 |
| 04107004 BOLSA ILEOCOLOSTOMIA 57 MM DRENABLE C/PINZA C/ARO ACOPLE (COMPATIBLE SISTEMA 2 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 04107037 PASTA P/OSTOMIA TU 60 G | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| 04107036 PINZA P/BOLSA COLOSTOMIA | 1 Unidad | CLP 490 |
| 04107009 PLACA C/ARO ACOPLE P/BOLSA ILEO/COLOSTOMIA 32 MM (COMPATIBLE SISTEMA 2 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 2.895 |
| 04107095 PLACA C/ARO ACOPLE P/BOLSA UROSTOMIA 57 MM (COMPATIBLE SISTEMA 2 PIEZAS) | 1 Unidad | CLP 2.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.