← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION MURO DE ESCALADA BIBL. MUNICIPAL

Código f2283ae1-9461967 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores

Monto adjudicado
CLP 15.111.767
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AC CONSTRUCTORES Y CONSULTORES SPA | AC Constructores Consultores

RUT 779646084

Ganador

VÉRTICE SPA | vertice spa

RUT 778058626

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE CONSTRUIR UN MURO DE ESCALADA EN BIBLIOTECA MUNICIPAL DE LA COMUNA DE PINTO SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS1 UnidadCLP 15.111.767

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2283ae1-9461967? | GanaLicitaciones.cl