Resultado de licitación
BR SERVICIO DE INSPECCIÓN DE SONDAJE DE SISTEMAS DE AGUA POTABLE RURAL
Código f22cba03-9434209 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
- Monto adjudicado
- CLP 15.200.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
RUT 105887035
CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
RUT 774959351
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSPECCIÓN DE SONDAJE DE SISTEMAS DE AGUA POTABLE RURAL, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 15.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.