Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA HTA
Código f22ccdc8-9632623 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES DE CONSULTORÍA DE GESTIÓN DIEGO PINTO MERINO E.I.R.L. | Consultora Diego Pinto EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 580.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ACTIVIDADES DE CONSULTORÍA DE GESTIÓN DIEGO PINTO MERINO E.I.R.L. | Consultora Diego Pinto EIRL
RUT 774762272
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
Capacired Profesionales Ltda | CapaciredProfesionales
RUT 767338007
CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal
RUT 777249266
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
YEREMENKO ROJAS CATALDO CAPACITACIONES Y ASESORÍAS E.I.R.L. | YRC Asesorías y Capacitaciones EIRL
RUT 765068622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso autocuidado en los equipos de trabajo según ficha técnica adjunta (charla masiva 2 fechas , 180 participantes aprox) | 1 Unidad | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.