Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS “PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA DEL HMS” - Readjudicada en Id 3378-44-R124
Código f22db087-9182380 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 55.326.500
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUM.DESCH.P/BP.P/PIST.MAGNUM 14G X 10 DISP. 1,2 MM | 50 Unidad | CLP 38.000 |
| INSTRUMENTO DES.PIST.MAGNUM (DIF. MEDIDAS) MEDTEC | 180 Unidad | CLP 38.000 |
| MARCADOR DE MAMA 20 G X 7 CM LARGO | 100 Unidad | CLP 37.845 |
| CAMPO QQ ANGIOGRAF.C/PERF.FEMORALES C/2 VENTANAS | 800 Unidad | CLP 26.500 |
| ELECTRODO CARDIAC/CARBONO P/RESON.MAGNET.DCHB. | 1200 Unidad | CLP 115 |
| PAQUETE DESECH.NEUROANGIOGRAFIA INTERV. | 600 Unidad | CLP 26.500 |
| GEL P/ ULTRASONIDO BIDON 5 LTS USO HOSPITAL. | 320 Bidón | CLP 8.000 |
| MARCADOR DE MAMA 20 G X 10,7 CM LARGO | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| MARCADOR MAMARIO TWIRL (DIFER.MEDIDAS) | 16 Unidad | CLP 144.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.