Resultado de licitación
SISTEMA DE DRENAJE TORAXICO ADULTO – PEDIATRICO
Código f22f65f8-9350178 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 104.760.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020505 SISTEMA DRENAJE TORAXICO 3-4 CAMARAS HUMEDO SECO (SIMILAR TECNICO VARIANT) | 1800 Unidad | CLP 34.900 |
| 0110020515 SISTEMA DRENAJE TORAXICO 3 CAMARAS SEMISECO PEDIATRICO- NEONATAL (SIMILAR TECNICO VARIANT) | 600 Unidad | CLP 34.900 |
| 10010447 SONDA ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 8 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL CON CONEXION EN Y. | 2400 Unidad | CLP 8.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.