Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES TERCER PEDIDO PRAPS 2025
Código f230b8da-9606023 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.064.860
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite de fotocurado color A2 de Z250, tipo 3M. Fecha vencimiento 2027 | 4 Unidad | CLP 14.660 |
| Composite de fotocurado Z250 color A3,5 TIPO 3M vencimiento 2027 | 4 Unidad | CLP 14.660 |
| Composite de fotocurado Z250 color A3 MARCA: 3M ESPE vencimiento 2027 | 4 Unidad | CLP 14.660 |
| COMPOSITE Bulk Fill COLOR A3 PARA POSTERIORES , TIPO 3M ESPE vencimiento 2027 | 4 Unidad | CLP 31.020 |
| Extractores pulpares 21 mm, ISO 15, tipo Dentsply | 4 Kit | CLP 3.460 |
| Extractores pulpares 21 mm, ISO 20, tipo Dentsply | 4 Kit | CLP 3.460 |
| Extractores pulpares 21 mm, ISO 25, tipo Dentsply | 4 Kit | CLP 3.460 |
| Gomas de pulido tipo Enhance Dentsply (7 unidades) | 4 Kit | CLP 12.850 |
| VIDRIO IONOMERO jeringa tipo ionoseal fotocurado vencimiento 2027 | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| Aguja corta 30G x 7-8 8, Tipo TERUMO, Caja 100 unidades | 20 Caja | CLP 6.030 |
| Guantes de nitrilo sin polvo talla XS TIPO Tresor | 10 Caja | CLP 3.120 |
| Tórulas de algodón trenzadas, paquete de 1000 unidades, similar a STAR ROLLS NEW STETIC | 4 Bolsa | CLP 10.030 |
| Kit Sof-Lex Tipo XT Essential – 3M | 6 Kit | CLP 60.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.