← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION HERRAMIENTAS Y ACCESORIOS EQUIPOS MOVI - Readjudicada en Id 1937-29-R123

Código f2330d8a-9190589 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 8.325.511
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

brauer s.a. | brauer

RUT 767311907

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• Partidor portátil de 12/24 volt 1600/800 CA de arranque con fusible interno de 300 Ah, numero de baterías 2, con inversión de polaridad y amperaje punta de 4740/2370, peso máximo de 23 kg.3 UnidadCLP 1.213.710
• Cargador de batería 12/24 volt de 350 Watts de potencia, con 2 posiciones de carga, corriente de carga efectiva de 30 Ah, capacidad nominal de 20/300 Ah.2 UnidadCLP 170.265
Cartucho de Grasa Ep2 de 397 gramos formulada con jabón de Litio de alto desempeño, punto de goteo de 290°, certificado GC-LB.150 UnidadCLP 7.259
Gata tipo caimán de cuerpo robusto de acero reforzado, mango ergonómico, capacidad de levante de 10 toneladas, altura alcanzada de 600mm.1 UnidadCLP 1.334.506
Gata tipo caimán con mango desmontable de dos piezas, capacidad de levante de 3 toneladas, altura alcanzada de 520mm.6 UnidadCLP 126.548
Lampara Led portátil y batería recargable de Li-Ion, con 2 imanes en la parte posterior y 1 imán en la base, luz principal Led de 5W y foco Led de 2W, con cargador.3 UnidadCLP 19.385
Saco de 25 kilos de paños de limpieza para mecánicos en bolsas de 1 kilo.8 SacoCLP 67.001
Paños de limpieza (maxwipe).4 UnidadCLP 10.607
Cinta reflectante bicolor rojo y blanco 2PLG x 45,7 metros.3 RolloCLP 57.522
Limpiador de frenos y piezas en unidades de 600ml.25 UnidadCLP 5.798
Aditivo desoxidante Rost-Off en unidades de 300ml.50 UnidadCLP 4.142

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2330d8a-9190589? | GanaLicitaciones.cl