Resultado de licitación
SERV. DE MEJORAMIENTO DE ESTRUCTURA METÁLICA E675
Código f2332cb5-9649244 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
- Monto adjudicado
- CLP 15.491.088
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARRIAGADA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AIC
RUT 767548451
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
CONSTRUCCION JAVIER IGNACIO RODRIGUEZ ACEVEDO E.I.R.L. | inge&pro
RUT 779911667
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
FERNANDO ANTONIO | EFCON SPA
RUT 764821696
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
PANAL CONSTRUCCIONES SPA | PANAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769844031
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento estructura metálica según bases administrativas y técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 15.491.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.