← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JPC - SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO PARA CORPQUIN - Readjudicada en Id 1230865-1-R124

Código f2337ed0-9351553 · Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal | Corporación Comunal de Desarrollo Quinta Normal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA

Monto adjudicado
CLP 113.362.491
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA

RUT 768524297

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.

RUT 935580005

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST

RUT 770051789

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE EN POLVO 1 KG100 BolsaCLP 1.964
ALCOHOL 70 % 1 LITRO1120 UnidadCLP 2.072
ALCOHOL GEL 5 LITROS610 UnidadCLP 9.349
AMONIO CUATERNARIO40 UnidadCLP 2.750
ATOMIZADOR 1 LITRO656 UnidadCLP 919
ATOMIZADOR 500 cc173 UnidadCLP 800
BALDES LIMPIEZA316 UnidadCLP 3.714
BARRE AGUA 55 CM270 UnidadCLP 6.500
BASUREROS 50 LTS.168 UnidadCLP 16.599
BASUREROS 85 LTS.22 UnidadCLP 29.635
BASUREROS CON BATIENTE 50 LTS137 UnidadCLP 7.044
BASUREROS CON BATIENTE 20 LTS148 UnidadCLP 4.133
BASUREROS CON BATIENTE 120 LTS8 UnidadCLP 26.237
BOLSA BASURA 50 x 70 cm5351 UnidadCLP 43
BOLSA BASURA 70 x 904760 UnidadCLP 85
BOLSA DE BASURA 80 x 110 cm7220 UnidadCLP 164
BOLSA BASURA 80X110 cm TRANSPARENTE100 UnidadCLP 1.584
BOLSA TIPO CAMISETA548 UnidadCLP 1.434
BOLSAS HERMETICAS654 UnidadCLP 965
CARRO ESTRUJADOR MOPA100 UnidadCLP 40.822
CERA INCOLORA 5 LITROS252 UnidadCLP 7.000
CERA ROJA 5 LITROS20 UnidadCLP 7.000
CERA EN CREMA 360 cc10 UnidadCLP 1.000
CLORO 5 LITROS 5%928 UnidadCLP 3.258
CLORO GEL 5 LITROS739 UnidadCLP 2.317
CLORO EN PASTILLA30 UnidadCLP 1.200
COFIAS130 BolsaCLP 1.614
CUBRE ZAPATO225 BolsaCLP 1.453
DESENGRASANTE 5 LITROS392 BidónCLP 3.025
DESINFECTANTE DE AMBIENTES (DESODORANTE AMBIENTAL)2261 UnidadCLP 894
DESINFECTANTE LIQUIDO2091 UnidadCLP 831
DESTAPA CAÑERIAS LITRO425 UnidadCLP 2.034
DETERGENTE 5 LITROS130 BidónCLP 2.376
DOSIFICADORES GRADUADOS 1 LT213 UnidadCLP 774
ESCOBA DE RAMA213 UnidadCLP 5.500
ESCOBILLAS DE UÑAS283 UnidadCLP 473
ESCOBILLON DE PATIO DE MADERA280 UnidadCLP 3.521
ESCOBILLON COMUN823 UnidadCLP 1.250
ESPONJA FIBRA ABRASIVA VERDE995 UnidadCLP 150
ESPONJA LOZA LISA MULTIUSO572 UnidadCLP 131
GUANTES QUIRURGICOS TALLA M355 CajaCLP 1.982
GUANTES QUIRURGICOS TALLA L205 CajaCLP 1.982
GUANTES DOMESTICOS S150 ParCLP 392
GUANTES DOMESTICOS M147 ParCLP 392
GUANTES DOMESTICOS L170 ParCLP 392
HISOPO CON RECIPIENTE362 UnidadCLP 900
INSECTICIDA ARAÑA CUCARACHA658 UnidadCLP 1.448
INSECTICIDA MOSCAS Y ZANCUDOS220 UnidadCLP 2.000
JABON 5 LITROS GLICERINA1028 BidónCLP 2.800
LAVALOZA 5 LITROS350 BidónCLP 2.689
LIMPIADOR EN CREMA735 UnidadCLP 1.100
LIMPIAPISO 5 LITROS1100 UnidadCLP 2.197
LIMPIA VIDRIOS 5 LITROS180 UnidadCLP 2.487
LIMPIAVIDRIOS 500 ML174 UnidadCLP 967
LUSTRAMUEBLES 5 LITROS135 UnidadCLP 5.927
MANGUERA 30 MTS70 UnidadCLP 13.649
MOPA CON MANGO195 UnidadCLP 2.145
MOPA MICROFIBRA CON MANGO368 UnidadCLP 8.833
MOPA REPUESTO MICROFIBRA590 UnidadCLP 2.944
MOPA REPUESTO ALGODÓN340 UnidadCLP 2.177
PALA PLASTICA597 UnidadCLP 529
PAÑO PARA SACUDIR (REF. ITEM 62)2160 UnidadCLP 300
PAÑO MULTIUSO ABSORBENTES (REF. ITEM 63)2000 UnidadCLP 256
PAÑUELOS DESECHABLE EN ESTUCHE1166 CajaCLP 516
PAPEL HIGIÉNICO875 UnidadCLP 1.269
PAPEL HIGIENICO TAMAÑO JUMBO3694 UnidadCLP 6.000
PECHERAS DE PVC (HULE)1080 UnidadCLP 2.034
SABANILLA DE PAPEL57 UnidadCLP 3.200
SACASARRO 5 LITROS265 UnidadCLP 2.750
SERVILLETA COCKTEL1713 PaqueteCLP 900
SOPAPA WC355 UnidadCLP 900
TOALLA PAPEL JUMBO2785 UnidadCLP 6.288
TOALLA DESINFECTANTES939 UnidadCLP 2.966
TOALLITAS HÚMEDAS555 UnidadCLP 1.600
TRAPERO CON OJAL1760 UnidadCLP 651
TRAPERO HUMEDO CON OJAL20 UnidadCLP 1.700
VIRUTILLA FINA PARA PISO350 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2337ed0-9351553? | GanaLicitaciones.cl