Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS
Código f233d04f-9152928 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.208.500
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ATR ICMINT EIRL | ATR EIRL
RUT 764443268
Ingemec Ltda | Ingemec Ltda
RUT 773917809
NewLab | NewLab
RUT 764437519
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva. Bombas de Aspiración, según Item 1 de Formulario 5 Bases Administrativas. Bombas de aspiración | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 2 de Formulario 5 Bases Administrativas. Equipos laboratorio | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| Mantención Preventiva, según Item 3 de Formulario 5 Bases Administrativas. Gabinete de Bioseguridad | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 4 de Formulario 5 Bases Administrativas. Desfibriladores | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 5 de Formulario 5 Bases Administrativas. Ecógrafo | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 6 de Formulario 5 Bases Administrativas. Electrobisturies | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 7 de Formulario 5 Bases Administrativas. ECG | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 8 de Formulario 5 Bases Administrativas. Rayos X | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 9 de Formulario 5 Bases Administrativas. Incubadoras | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 10 de Formulario 5 Bases Administrativas. Lámparas | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 11 de Formulario 5 Bases Administrativas. Microscopios laboratorio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 12 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitor cardiofetal | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 13 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitores hemodinámicos Phillips | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 14 de Formulario 5 Bases Administrativas. Monitores hemodinámicos OTROS | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 15 de Formulario 5 Bases Administrativas.Sillones dentales | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 16 de Formulario 5 Bases Administrativas. Compresores dental | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 17 de Formulario 5 Bases Administrativas. US | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 18 de Formulario 5 Bases Administrativas. Bomba de infusión | 1 Unidad | CLP 256.000 |
| Mantención Preventiva, según Item 19 de Formulario 5 Bases Administrativas. Espirómetros | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.