Resultado de licitación
CMCH SUMINISTRO DE CARNES POR LINEAS
Código f23411a2-9328070 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 93.033
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
VICE ALIMENTOS SPA | VICE ALIMENTOS SPA
RUT 778999153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 CARNES ROJAS ARGENTINA, URUGUAYA, AMERICANA Y/ NACIONAL,POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 45.000.000.-( CUARENTA Y CINCO MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 2 CARNES BLANCAS DE POLLO, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 15.000.000.-( QUINCE MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 3 CARNES BLANCA DE PAVO,POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 3.000.000.-( TRES MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 7.021 |
| LINEA N° 4 CARNES DE CORDERO NACIONAL, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 3.000.000.-( TRES MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 78.750 |
| LINEA N° 5 CARNES DE CERDO NACIONAL,POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 2.000.000.-( DOS MILLONES MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 7.259 |
| LINEA N°6 CECINAS, JAMONES Y EMBUTIDOS POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 12.000.000.- (DOCE MILLONES DE PESOS ) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.