← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MED. HEMODERIVADOS Y HORMONOTERAPIA HCM 2024-2025

Código f2394746-9193967 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring

Monto adjudicado
CLP 222.056.090
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALBUMINA HUMANA 20% 50 ML5000 Frasco AmpollaCLP 20.599
ALBUMINA HUMANA 5% 500 ML150 Frasco AmpollaCLP 68.000
FOLITROPINA ALFA RECOMBINANTE 300 U.I.100 CartuchoCLP 83.174
GAMAGLOBULINA HUMANA FA 5 G / 100 ML250 Frasco AmpollaCLP 295.000
GONADOTROFINA CORIONICA HUMANA 5000 U.I.100 Frasco AmpollaCLP 26.574
INHIBIDOR C1 ESTERASA LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 500 UI, CON SOLVENTE10 Frasco AmpollaCLP 519.584
INMUNOGLOBULINA HUMANA ANTIRH FA 1500 U.I. SOLUCIÓN INYECTABLE 300 mcg50 UnidadCLP 38.199
MEDROXIPROGESTERONA ACETATO 150 MG250 Frasco AmpollaCLP 10.000
OCTREOTIDE SOLUCIÓN INYECTABLE 1 MG180 AmpollaCLP 25.725
SOMATROPINA HUMANA RECOMBINANTE SIN ALCOHOL BENCILICO COMO SOLVENTE, SE EVALUA POR UNIDAD300 CartuchoCLP 33.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2394746-9193967? | GanaLicitaciones.cl