Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER Y TAMBOR ALTERNATIVOS 2026
Código f23aa0f8-9644228 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.990
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARCELO | SUMINISTROS MYS EIRL
RUT 766333486
PRO OFFICE SPA | Pro Office
RUT 782778420
RED ONLINE TECHNOLOGIC SPA | Red Online Technologic
RUT 773438633
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&MA LIMITADA
RUT 77610048K
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner Alternativo de Alto Rendimiento hasta aproximadamente 2.600* paginas., Compatibles con impresoras HL-L2320D / L2360DW / DCP-L2520DW/ L254DW MFC-L2700DW / L2720DW / L2740DW / | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| Tambor de imagen alternativo tn 2340, Modelo DR-2340 Compatibilidad: HL-L2320D / HL-L2360DW / DCP L2540DW / MFC-L2740DW/MFC-L2700DW Rendimiento de paginas ( vida útil) 15.000 paginas aprox. | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Tóner Alternativo 85ª para Impresoras HP1102W | 1 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.