← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INTERVENCION FARMACIA Y HABILITACION DE BOX BENCUR

Código f23c89c3-9600198 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA

Monto adjudicado
CLP 15.137.460
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA

RUT 771181090

BOREAL SERVICIOS INTEGRALES SPA | Boreal Service Ing.

RUT 776741175

CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez

RUT 135277312

Ganador

CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA

RUT 779367452

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El propósito de la licitación es contar con la Contratación por la “Intervención Farmacia y Habilitación de Boxes, Cesfam Dr. Mateo Bencur”, asegurando la ejecución eficiente y oportuna de los trabajos requeridos, en estricto cumplimiento de los métodos,1 UnidadCLP 15.137.460

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f23c89c3-9600198? | GanaLicitaciones.cl