Resultado de licitación
PLOTTER MULTIFUNCIONAL HP DESIGJET T850DESCRIPCIÓN GENERAL
Código f23cd677-9395877 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.682.857
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SICOT LTDA | SICOT LTDA
RUT 783828308
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA
RUT 785470109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLOTTER MULTIFUNCIONAL HP DESIGJET T850 DE 36 PULGADAS (2Y9H2A) O EQUIVALENTE (VER BASES DE LICITACION ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 4.682.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.