Resultado de licitación
AIF DE LA CONTRUCCION DE 2 SONDAJES DE MEDICION
Código f23fd8d5-9511232 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.672.500
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL DE LA CONSTRUCCIÓN DE 2 SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) SANTIAGO CENTRAL EN COMUNA DE CERRILLOS, Y ESTERO EL MANZANO EN COMUN | 1 Unidad | CLP 10.672.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.