Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MEDICO Y ACCESORIOS PARA DIFERENTES SERVICIOS Y UNIDADES DEL HOSPITAL Y DEL CENTRO MÉDICO DENTAL RANCAGUA PERTENECIENTES A LA RED DE SALUD DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.
Código f2406df9-9644623 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Torregal Chile | Torregal Chile
RUT 764698002
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET INSTRUMENTAL DE PROCEDIMIENTOS. SEGÙN ANEXO Nª 9 REQUERIMIENTO TÈCNICO. HOSPITAL DE CARABINEROS. UBICADO EN ANTONIO VARAS Nª2.500 ÑUÑOA | 1 Kit | CLP 1.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.