Resultado de licitación
Suministro desalojo y obras menores inmuebles
Código f24307ed-9503630 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.274.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro de desalojos y obras menores para inmuebles fiscales administrados por la Secretaría Regional Ministerial de Bienes Nacionales, de la Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 6.274.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.