Resultado de licitación
REGULARIZACIÓN DE LICENCIAMIENTO MICROSOFT
Código f2431b09-9641496 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A-CORE SPA | A-core SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.160
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A-CORE SPA | A-core SpA
RUT 764230302
BETEL INVERSIONES SPA | Licencias para software
RUT 779243516
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE REGULARIZACIÓN DE LICENCIAMIENTO MICROSOFT PARA SERVIDORES DE PRODUCCIÓN, SEGÚN LO SEÑALADO EN B.A.E., Y EETT., Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 6.050.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.