Resultado de licitación
PROY MODIFICADO INST PTAS Y DRENES NVO AMANECER
Código f2465413-9544515 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | SECRETARIA DE PLANIFICACION MUNICIPAL (SECPLAN) · Biobío
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 75.625.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION PROYECTO INSTALACION DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS Y DRENES EN POBLACION NUEVO AMANECER DE TALCAMAVIDA | 1 Unidad | CLP 75.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.