Resultado de licitación
Suministro de Leña Jardines VTF
Código f247824b-9335682 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.025.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
Inca Ingneiría del medio Ltda | Inca Ingeniería
RUT 760237558
JOSÉ GUIDO QUINTUY DÍAZ | TRANSQUIN
RUT 117162176
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Varas de leña Brosa nativa, seca para Jardín Estrellita | 50 Unidad | CLP 16.100 |
| Varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Mi Rinconcito | 50 Unidad | CLP 16.100 |
| Varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Mi Pequeño Mundo | 60 Unidad | CLP 16.100 |
| varas de leña Brosa Nativa, seca para Jardín Semillas | 40 Unidad | CLP 16.100 |
| Varas de leña Brosa nativa, seca para Jardín Islita | 50 Unidad | CLP 16.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.